В Гродно ОМОН сорвал лекцию российского философа и историка Петра Рябова

Сотрудники милиции ворвались в гродненский Центр городской жизни, где должна была состояться лекция российского философа Петра Рябова.

Как сообщает Радыё Рацыя, задержано около двадцати человек, в том числе и сам Петр Рябов. Их отвезли в РУВД. На месте работают следователи.

Петр Рябов должен был прочитать лекцию на тему «Либертарная социальная мысль последней трети XX — нчала XXI века». 10 октября с этой же лекцией Рябова ждут в Барановичах.

Петр Рябов — российский историк, философ, публицист, исследователь истории и философии анархизма. C 1987 г. активист анархического движения. Кандидат философских наук, доцент кафедры философии Московского педагогического университета. Тема кандидатской диссертации — «Проблема личности в философии классического анархизма». Автор трех монографий и ряда статей по философии анархизма, истории философии, двухтомника «История русского народа и российского государства (с древнейших времен до начала ХХ века)».

 

Фото HrodnaLife

 


  • Владимир Дубинко
    Анархизм и самодержавие несовместимы!! Самодержец наш хоть и незаконнорожденный, но ЦАРЬ - это факт.
  • Елена Новачук (Савчук)
    как правильно заметил безымянный блогер в одном из комментариев, "пачвары ненавідзяць прыгожых,дурні здзекуюцца з разумных,нікчэмнасці забіваюць таленавітых....."наверное у нас ученого, который начнет исследовать биографию Гитлера, или же этапы становления фашизма, расстреляют как изменника родины и эсэсовца...а уж без смелого захвата силами вооруженых спецов дело не обойдется.