Состояние спасенного в Свислочи мальчика стабильно тяжелое

Состояние едва не утонувшего 28 октября в Минске в акватории Свислочи 9-летнего мальчика на данный момент медики оценивают как стабильно тяжелое.

«Состояние ребенка стабильно тяжелое. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в состоянии медикаментозного сна», — сказали БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Инцидент произошел днем 28 октября в районе улицы Даумана. Сообщение о тонущем ребенке поступило в МЧС в 16:55. Мальчик был в воде на расстоянии 15 м от берега, возле дамбы, которая разделяет Комсомольское озеро и реку.

До прибытия спасателей и скорой помощи ребенка вытащил из воды случайный прохожий — 15-летний Виталий Титов, учащийся первого курса Минского государственного профессионального лицея № 9 автомобилестроения. Мальчик был передан бригаде скорой помощи без дыхания и сердцебиения. Врачи смогли восстановить сердечную деятельность. Спасенный был доставлен во 2-ю городскую детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде».

В это время родители мальчика находились дома. Их разбудили сотрудники милиции. Известно, что мать и отец были в состоянии алкогольного опьянения, писал TUT.by.