Милиция о тонувшем в Свислочи мальчике: по словам одноклассника, он поскользнулся и упал в воду

Столичная милиция проводит проверку по факту того, что в Свислочи едва не утонул школьник. Опрошены свидетели и очевидцы. Милиционеры посещали место жительства родителей мальчика. Установлено, что семья несовершеннолетнего состоит на контроле в учреждении образования по месту его обучения, рассказала БЕЛТА официальный представитель Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.

«В Центральное РУВД 28 октября поступило сообщение, что в 2-ю городскую детскую клиническую больницу в состоянии после утопления доставлен 9-летний мальчик. Установлено, что несовершеннолетний со своим одноклассником были на набережной Свислочи вблизи улицы Даумана. По словам одноклассника, мальчик поскользнулся, упал в воду и начал тонуть, — рассказала подробности инцидента Татьяна Обозная. — Одноклассник, а также женщина, ставшая очевидцем происшествия, начали звать на помощь. Их крики услышал проходивший неподалеку молодой человек, который и достал из воды мальчика, после чего его передали работникам скорой медицинской помощи».

Как ранее сообщали Naviny.by, инцидент произошел днем 28 октября в районе улицы Даумана. Сообщение о тонущем ребенке поступило в МЧС в 16:55. Мальчик был в воде на расстоянии 15 м от берега, возле дамбы, которая разделяет Комсомольское озеро и реку.

До прибытия спасателей и скорой помощи ребенка вытащил из воды случайный прохожий — 15-летний Виталий Титов, учащийся первого курса Минского государственного профессионального лицея № 9 автомобилестроения. Мальчик был передан бригаде скорой помощи без дыхания и сердцебиения. Врачи смогли восстановить сердечную деятельность. Спасенный был доставлен во 2-ю городскую детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде».