Обсуждение: Беларусь пытается вылезти из долговой ямы, выкопав новую

  • Понятно... На белорусском рынке... у белорусских банков... можно и не возвращать. Я вот вспоминаю опыт СССР, когда государство "заняло" деньги у народа добровольно-принудительно и... кинуло потом этот народ. У моих родителей лежала стопка этих облигаций госзайма, которые потом даже в туалет не сгодились по причине несоответствия структуры бумаги для осуществления процедуры приведения в порядок собственной задницы. История повторяется. Ведь свой народ - это не МВФ, не ВБРР, не даже Евразес. С ним точно можно не считаться и он все простит.
  • Уродство. Подход алканавтов у магазина. У меня магазин - пристройка к дому. Там раз за разом в разные годы появлялись трясущиеся личности, клянчащие на флакон: "Братишка, так ..уёво!" Словно назавтра лучше станет... ... Вину державы я вижу в том, что от всего этого однозначно ..уёво станет тем, кто останется, когда верхушка "соскочит". ... Тогда и наступит самое интересное - общая "ломка" - тех оставшихся, кто стакана и в руки-то не брал... (образно говоря).
  • [quote="Danis"]Тогда и наступит самое интересное - общая "ломка" - тех оставшихся, кто стакана и в руки-то не брал... (образно говоря). [/quote] ну ломка наступит только у тех кто ожидает чуда от этой воровской власти, а остальные просто готовятся к очередному обвалу... Правда есть ещё Кремль, он лечить конечно не будет, но "стакан" кое кому нальет, правда потом потребует вынести всё из квартиры за долги. Братья всё таки...
  • [quote="Scout_08"]ну ломка наступит только у тех кто ожидает чуда от этой воровской власти,[/quote] И насколько же вас обула эта крававая дыхтатура? И что,не перепало от всеобщей раздачи? В конце концов если не кредиты,то халяву в виде тепла,света,газа получал. А чего надавали, скаут-с?
  • [quote="Anatolij"]В конце концов если не кредиты,то халяву в виде тепла,света,газа получал. А чего надавали, скаут-с?[/quote] Сумму халявы назовите, а то чего то процент от халявы как то колеблется, то мы платим 30% ЖКХ, то 13%... ,Калькуляцию в студию, а потом решим по поводу "халявы", вам как "предпринимателю" это не составит большого труда, ведь любой предприниматель умеет считать и конечно понимает что инфляция это дополнительный налог с населения, который уходит на оплату "халявы"... Не правда ли "предприниматель" Anatolij?:)
  • [quote="Scout_08"]Сумму халявы назовите[/quote] Она довольно значительна. Но я тибе не счетчик,халявщик.Почитай сам на сколько схавал народного добра за перекрестносубсидируемые годы. Предприниматель кавыч хоть трижды,можешь в рамки взять,но я и есть тот,кто создает ваше скаутское халявание.
  • [quote="Anatolij"]Она довольно значительна.[/quote] Сколько бы не перепало людям их всё равно множат на ноль очередной инфляцией. В остатке только всё большее число людей становятся иждивенцами и долг по кредиту. В выигрыше только узкий круг лиц допущенных к распилу. Проблема в том что кредит должен идти на создание производственной инфраструктуры которая позволит его вернуть, а не на искусственный подъём уровня жизни перед выборами. По сути эта кредитная кабала которую повесило на народ правительство, - преступление
  • [quote="Anatolij"]Она довольно значительна. Но я тибе не счетчик,халявщик.Почитай сам на сколько схавал народного добра за перекрестносубсидируемые годы. Предприниматель кавыч хоть трижды,можешь в рамки взять,но я и есть тот,кто создает ваше скаутское халявание. [/quote] Ну тогда вам надо в очередь становиться, я слышал что меня уже кормит Россия, Лукашенко, а теперь уже и "предприниматель" Anatolij... С завтрашнего дня ничего делать не буду, буду сидеть дома и халяву обещанную ждать...:) Правда почему то мне кажется что от такой "халявы" можно очень быстро ноги протянуть. Кстати, как "предприниматель" вы можете для пользы граждан РБ предпринять попытку полного психического обследования, а затем и лечения. Ваш последний пост покажите психиатру и попытайтесь убедить его в собственной адекватности...