Обсуждение: Сможет ли Лукашенко усидеть на двух стульях — российском и европейском?

  • На кучу стульев не садись: Ведь ягодицы раздвигаются; Кому-то всё - "по кочану"... Но дяде Саше очень нравится. Недаром вся эрекция во мне спадает ажно чуть не до скончанья века... Чтоб президент хоть раз в моей стране Немного был похож на человека...
  • "Москва ревнива, и судьба Украины тому пример". - То есть Беларусь уже договор об Ассоциации с ЕС подписывает? А чё тогда Казахстан не боится с Европой дружить?
  • [quote="Like"]Like 24.02.2015 // 20:36[/quote]Лайк, чем глубже мы погружаемся в жопу в своей экономике, тем более нам интересна чужая. А это - симптом. Но не свой. А аккуратненько внедрённый. Дело в том, что техники манипулирования человеком... Они не так уж сложны. Потому я избегаю каналов ТВ (социального пакета), предпочитая быть собой, настоящим.
  • [quote="Like"]"Москва ревнива, и судьба Украины тому пример". - То есть Беларусь уже договор об Ассоциации с ЕС подписывает? А чё тогда Казахстан не боится с Европой дружить? [/quote] А что, казахи уже в "Восточном партнерстве"?
  • [quote="4ort"]А что, казахи уже в "Восточном партнерстве"?[/quote] Ну хорошо, не Казахстан, - Молдова. Наподписали кучу всего, и сильно в Москве нервничают?
  • [quote="Like"] Наподписали кучу всего, и сильно в Москве нервничают?[/quote]Ну, я с позиций здравомыслия - ответом на вопрос - тебе в Минске, на задворках БелГосцирка под сенью необитаемого отеля "Кемпински"... Млин!... Тебе - что за дело... Точно бабушка на скамейке у дома; у кого кто помер, у кого кто родился... Живи своей жизнью. Оптимальный вариант, в противовес, когда своей жизни-то и не осталось совсем; остаётся только подглядывать в замочную скважину 47-дюймовового телевизора другой страны, страны где нам всё растусуют, но покажут только после редактирования.. Не знаю: может идиоты и были у нас, но в меньшинстве, ... А на сегодня процент вырос... И число их зашкаливает. Бо они кроме ТВ и жратвы... Вах-Вах!
  • [quote="Danis"]Ну, я с позиций здравомыслия - ответом на вопрос -[/quote] Извините, вас не учили не лезть в чужие разговоры?
  • [quote="Like"]Ну хорошо, не Казахстан, - Молдова. Наподписали кучу всего, и сильно в Москве нервничают?[/quote] Отхапав Приднестровье, можно особо и не нервничать. Просто держат Кишинев за жабры.
  • [quote="Like"]Извините, вас не учили не лезть в чужие разговоры?[/quote]Ну, когда чужие разговоры, что называется, прут из каждого утюга... Что вас, мон шер, так тянет в Украину? - Езжайте - Сообщите только потом, - на чьей стороне будете вести боевые действия. А потом сообщите, pls, кто вас из какого оружия расстрелял. Или у вас высокие идеи?
  • [quote="4ort"]Отхапав Приднестровье, можно особо и не нервничать. [/quote] Бендеры, третий по величине город Молдавии, находится на правом берегу Днестра. Он тоже проголосовал за независимость и вошел в состав ПМР. В тот день в Бендерах был школьный выпускной бал. По улицам гуляли толпы нарядных выпускников. В середине дня в безоружный город вошли молдавские танки, и началась бойня. Танки ехали по улицам и расстреливали жилые дома. Люди хватали детей и бежали через мост на левый берег Днестра. Молдавские войска установили пушки на берегу и в упор расстреливали беженцев. Несколько раз в воздух поднималась авиация и бомбила мост. Дальше события разворачивались стремительно. На территории Приднестровья дислоцировалась 14-я армия, получившая строжайший приказ не вмешиваться. Треть военнослужащих были местными. Запрет Кремля не позволял им защищать свои семьи. В мае толпа приднестровских женщин ворвалась в армейскую часть и отобрала у военных танки. Военные особенно не сопротивлялись. Так у Приднестровцев появилась техника, что позволило отбить Бендеры. Но война продолжалась. Молдавская артиллерия закрепилась на двух высотах на правом берегу и долбала Приднестровье из «Града». В конце июня 1992 года руководство 14-й армии неожиданно сменилось. В Тирасполь приехало новое военное лицо — генерал Лебедь. Он быстро выбрал сторону, которую надо защищать. В ночь со 2 на 3 июля состоялось единственное вмешательство российских войск в войну Молдовы и Приднестровья. Генерал Лебедь, наплевав на приказы сверху, прямо с тираспольского полигона расстрелял две огневые точки противника на правом берегу из тяжелых орудий. После этого Молдова предложила начать мирные переговоры. Где-то к середине августа при посредничестве России был подписан договор о замораживании конфликта и вводе миротворческих войск. Тогда за три дня боев в Бендерах погибли 650 человек, 100 тысяч стали беженцами. Всего за время войны, по официальным данным, погибли тысяча человек. Есть основания полагать, что жертв было значительно больше. Полностью - http://expert.ru/russian_reporter/2015/06/pravda-levogo-berega/?1
  • Like, к чему эта глыба копипаста? Может, как в том анекдоте, вы что-то сказать хотели? :)
  • О каких стульях речь? Тут скорее сможет ли он брать в долг и у России, и у Европы .. грустно всё это
  • [quote="4ort"]к чему эта глыба копипаста?[/quote] Да так просто, навеяло... Потом еще была пресс-конференция, на котором генералу Лебедю задали остро смелый вопрос: Вы понимаете, что вы защищаете сепаратистов? И его ответ: Если они люди живут в непризнанной республике, то их что, убивать можно?
  • [quote="Like"]И его ответ: Если они люди живут в непризнанной республике, то их что, убивать можно?[/quote] Не служил генерал Лебедь в Белоруссии. Здесь бы его послали лупить дубинками безоружных женщин, ветеранов, мужчин и приказали бы ломать ноги молоденьким студенткам... Идеалист был тот самый генерал Лебедь...
  • [quote="tarzan"]Здесь бы его послали лупить дубинками безоружных женщин, ветеранов, мужчин и приказали бы ломать ноги молоденьким студенткам...[/quote] Извините, но условное наклонение - поэтому ненаучно и фантастично. Если совсем просто - ваши домыслы. И потом: Лебедь был армейский, а не милицейский генерал. Армию на разгон демонстраций не отправляют.
  • [quote="Like"]Потом еще была пресс-конференция, на котором генералу Лебедю задали остро смелый вопрос: Вы понимаете, что вы защищаете сепаратистов? И его ответ: Если они люди живут в непризнанной республике, то их что, убивать можно?[/quote] Это имеет смысл если ты склоняешь равновесие в одну из сторон, тогда да, убитых будет меньше, а вот поддержание равновесия только множит трупы
  • [quote="razdva"]Это имеет смысл если ты склоняешь равновесие в одну из сторон, тогда да, убитых будет меньше, а вот поддержание равновесия только множит трупы[/quote] То есть надо не мешать одним довырезать других?
  • [quote="Like"]Да так просто, навеяло...[/quote] ...российским пропагандосом. Всюду русские кого-то спасают от местных "фашистов". Ну-ну.
  • [quote="Like"]И потом: Лебедь был армейский, а не милицейский генерал. Армию на разгон демонстраций не отправляют. [/quote] гр. Лукашенко еще в январе 2011г. на встрече со своими генералами вскоре после "Площади" открыто заявил: "если возникнет угроза нам, я не остановлюсь перед применением армии".. Кому "нам" все хорошо знают.. И армия будет стрелять по безоружным людям не задумываясь....
  • [quote="4ort"]..российским пропагандосом. Всюду русские кого-то спасают от местных "фашистов". Ну-ну.[/quote] Охосспади... Если у вас перманентно русские под кроватью, то это ваши проблемы. И если бы вы были действительно политологом-аналитиком, а не пропагандистом, ответственным за антироссийское направление, то знали бы, что в той же Молдове конфликт был ни в коем разе межэтническим или межнациональным. Те же молдаване сражались по обе стороны баррикад. И таки да, не русские, но россияне спасли от местных фашистов людей. Уже более 20-ти лет там никто не стреляет. Сравните с наведением порядка в Ираке или Ливии.
  • [quote="tarzan"]гр. Лукашенко еще в январе 2011г. на встрече со своими генералами вскоре после "Площади" открыто заявил: "если возникнет угроза нам, я не остановлюсь перед применением армии".. Кому "нам" все хорошо знают.. И армия будет стрелять по безоружным людям не задумываясь....[/quote] Боже ты мой, что ж вы всё умираете-то раньше времени? Как насчёт, в таком разе, пофантазировать про - просто к слову пришлось - Лебедько, что лично пленным омонвцам будет головы топором рубить?
  • [quote="Like"]Боже ты мой, что ж вы всё умираете-то раньше времени? Как насчёт, в таком разе, пофантазировать про - просто к слову пришлось - Лебедько, что лично пленным омонвцам будет головы топором рубить?[/quote] Душегубство и прямое людоедство--это по вашей части.. Сначала ваша незаконная власть разваливает экономику и финансы страны за 20 лет своего бесконтрольного и единоличного правления.. Потом ваша незаконная власть фальсифицирует все выборы, чтобы любым путем сохранить свое насиженное место у корыта.. А чтобы было надежнее, ваша незаконная власть организует всяческие провокации против мирного и безоружного населения.. Не жалея, при этом, ни случайно оказавшихся рядом людей, ни самих назначенных этой властью исполнителей.. Так что в организованном людоедстве вас никакая "оппозиция" даже близко не достанет...
  • [quote="tarzan"]Душегубство и прямое людоедство--это по вашей части..[/quote] и т.д. Садись, пять!
  • [quote="tarzan"]И армия будет стрелять по безоружным людям не задумываясь....[/quote] Кстати, заодно посмотрите в словаре или энциклопедии какой, что такое ИПОХОНДРИЯ. Уж очень она у вас явно выраженная, разве что с политическим уклоном.
  • [quote="Like"]Садись, пять![/quote] Надеюсь,что из 10-ти возможных! ))))
  • [quote="Like"]Уж очень она у вас явно выраженная, разве что с политическим уклоном.[/quote] Куда уж там какой-то "ипохондрии", даже с политическим уклоном, против вашего лакейского сервилизма...
  • [quote="tarzan"]Куда уж там какой-то "ипохондрии", даже с политическим уклоном, против вашего лакейского сервилизма...[/quote] Эх, травить раны, так по-крупному! Подсказываю: мало того, что "армия будет стрелять по безоружным людям не задумываясь....", так ещё из России мордвино-бурятские орды вторгнутся, и всю ОГП и БНФ в рабство угонят! Страаашна, аж жуть!!!
  • Да не ругайтесь, уважаемые, время покажет кто где усидит. На двух стульях увидеть можно, особенно если эти стулья вынужденно должны стоять рядом. Это вот на двух встречных поездах увидеть нельзя, а ситуация пока далека от этой.