Обсуждение: Белорусский ВПК создал новое оружие против танков

  • Похоже, нашего там только "корыто на траках" и прицел от "Пеленга". Сколько такое "чудо" стоит и есть ли потенциальные покупатели за счёт кого армия Беларуси сможет купить хотя бы десяток образцов.
  • [quote="umnik"]Похоже, нашего там только "корыто на траках" и прицел от "Пеленга". Сколько такое "чудо" стоит и есть ли потенциальные покупатели за счёт кого армия Беларуси сможет купить хотя бы десяток образцов. [/quote] это ты мог бы прочитать в самом начале статьи, если бы читал... Эта боевая машина создана путем наложения универсального боевого модуля «Шершень-Д» белорусской компании «Центр научных исследований и производства» (ЦНИП) на гусеничное шасси типа 768, разработанное белорусским же унитарным предприятием «Минотор сервис». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/8/4/ic_articles_116_189452/
  • К слову. Даже малолетки имеют сейчас некоторое представление о "2D", "3D"... И Алесин отлично расписал возможности в формате "2D"... Из ближайшей лощины выползают вражеские танки, их встречает сверхточная ракетная установка с тренированным расчётом. Как почти во Второй Мировой. Класс! Но нынче - "3D" - сверхшустрая истребительная авиация больших скоростей. С не менее точными ракетами. 20 секунд - и от этих крутых установок фиг что останется... Я спокойно - не говорю - "За" или "Против". Но такой аспект развития событий не освещён. А танки всё появляются и ползут себе дальше. Мысли вслух. Поздно. Дабранач!
  • Концепции закладывать должны философы в оружие тогда равным нам не будит гоните бестолочей в НИИ))