Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Выборы в Украине: Петр Порошенко набрал 54,7% голосов


Из 100% проголосовавших на досрочных выборах в Украине, 54,7% (9 млн. 856 тысяч 911) голосов набрал Петр Прошенко, сообщили в ЦИК. Юлия Тимошенко заняла второе место (12,81%), 8,32% набрал Олег Ляшко, 5,48% — Анатолий Гриценко, 5,23% — Сергей Тигипко, 3,03% — Михаил Добкин, 2,25% — Вадим Рабинович, 1,91 — Ольга Богомолец, 1,51% — Петр Симоненко. 1,16% избирателей выбрали Олега Тягнибока, 0,7% отдали голоса за Дмитрия Яроша. Другие кандидаты получили менее 0,5% голосов избирателей.

Церемония инаугурации пятого президента Украины пройдет на площади Независимости в Киеве, сообщает БелаПАН. Такое распоряжение подписал 29 мая исполняющий обязанности главы государства Александр Турчинов. На сайте президента Украины размещен текст постановления.

Как отмечается в документе, данное решение принято в связи «с завершением избирательной кампании по выборам президента, осуществлением народного волеизъявления и избранием главы государства, что является залогом дальнейшего утверждения в Украине совместных с Европейским союзом ценностей демократии и верховенства права, учитывая большое значение для утверждения европейского выбора Украины мирных акций протеста на площади Независимости в Киеве в течение ноября 2013-го — февраля 2014 года, отдавая дань павшим участникам этих акций и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины».

Турчинов поручил создать рабочую группу по обеспечению проведения торжеств под руководством первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы.

Рабочей группе поручено безотлагательно подготовить и утвердить рабочий план проведения торжеств по случаю инаугурации с участием широкой общественности, участников общественных движений Майдана, киевлян и гостей.

Турчинов также распорядился принять меры по нормализации ситуации в на центральной площади Киева и прилегающих к ней улицах и создать условия для обеспечения надлежащего выполнения столицей своих функций, предусмотрев мероприятия, в частности, посвященные памяти павших участников мирных акций протеста в течение ноября 2013 года — февраля 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева