В Могилеве состоится этап джип-триала на Кубок НОК

По традиции в первый день участники продемонстрируют свое мастерство вождения в триальных секциях. Во второй день самые выносливые гонщики выйдут на старт головокружительной гонки по кругу...

 

Джип-триал6—7 октября в Могилеве на трассе мотокросса "Экстримпарк" пройдет предпоследний этап "Бобров — джип-триала" на Кубок Национального олимпийского комитета Беларуси.

Как сообщил БелаПАН пресс-атташе соревнований Данила Долматов, по традиции в первый день участники продемонстрируют свое мастерство вождения в триальных секциях. Во второй день самые выносливые гонщики выйдут на старт головокружительной гонки по замкнутому кругу.

По словам Д.Долматова, уникальность "Бобров — джип-триала" в том, что он позволяет участвовать практически всем желающим на своих автомобилях с колесной формулой 4х4. Формат мероприятия разработан специально с учетом возможности стартовать на серийных джипах без дуг безопасности и без усиления подвески. Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 30 экипажей.

"Бобров — джип-триал", по мнению организаторов, — одна из самых зрелищных, напряженных и интересных дисциплин в белорусском автоспорте. Особенностью соревнований является компактное расположение трассы. В отличие от других видов автоспорта, действия происходят на небольшой территории, что позволяет зрителям наблюдать за борьбой участников на всей трассе одновременно.