Александр Рыбак едет на «Славянский базар» без особого райдера

 

Победитель конкурса песни "Евровидение-2009" норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак приедет на "Славянский базар в Витебске", но пробудет в городе меньше суток, сообщил 19 июня на пресс-конференции директор фестиваля Родион Басс.

"Уже окончательно известно, что Александр Рыбак и Frikar Dance Company станут участниками фестиваля. Но его пребывание расписано буквально по часам. 9 июля у Рыбака серьезное выступление в Норвегии, в городе Тронхейм. И чтобы 10-го, в день открытия "Славянского базара", хотя бы к 16 часам он попал в Витебск, мы договорились с одной транспортной компанией из Москвы о чартерном рейсе. В 13 часов певца и группу заберут в Тронхейме и привезут в Витебск. В 17 часов у Рыбака должна начаться репетиция, а на 18 часов запланирована пресс-конференция. Потом он выступит на концерте торжественного открытия фестиваля — споет Fairytale и "Паўлінку". Переночует, а на следующий день в 13 часов он уже вылетает в Норвегию. Мы оплачиваем все — и гонорар артиста, и стоимость чартерного рейса", — сказал Родион Басс.

По его словам, триумфатор "Евровидения-2009" не выставлял каких-либо особых требований в своем райдере, передает БелаПАН. "Он нормальный парень", — охарактеризовал норвежского артиста белорусского происхождения директор "Славянского базара в Витебске". Как отметил Басс, хлопоты организаторам песенного форума чаще всего доставляют не сами звезды, а их "окружение — продюсерские компании и директора".