Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Белорус на конкурсе «Мистер гей мира»: моя цель — борьба с гомофобией
    Артем Кристофаро стал победителем национального конкурса в Италии. И теперь будет представлять сразу две страны на мировом уровне в ЮАР…
  2. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...


Светская хроника

Белорус попал в двадцатку лучших танцоров Украины

 

Белорусы продолжают завоевывать симпатии на аренах различных конкурсов и реалити-шоу. По стопам Димы Колдуна и Натальи Подольской, покорявшего российскую «Фабрику звезд», и Геника Лоска, победившего в польском шоу «Х-Factor», идет парень из Бреста Максим Бочагин.

Максим БочагинЭто первый крампер, сумевший попасть в 20-ку лучших танцоров страны по версии украинского шоу «Танцуют все-4». Более того, большинство финалисток шоу назвали Макса идеальным партнером, пожелав стать с ним в пару.

И хотя Максим Бочагин покинул шоу «Танцуют все-4» первым, он останется в его истории, как первый финалист, чей родной стиль — крамп. Это вдвойне удивительно, если учесть, что танцами парень занимается всего 2,5 года, но успел заслужить на андеграунд баттлах славу одного из лучших крамперов Европы, пишет украинский портал ХайВей.

При этом сам Максим такого результата даже не ожидал, а просто наслаждался тем, что любит больше всего — танцем. Приятно отметить, что на этом увлечения молодого человека не ограничиваются. Среди хобби танцора — стрит-арт, автомеханика, психология, философия. Учится он в Брестском государственном университете им. А.С.Пушкина, специальность «филология, русская литература, английский язык».

«До 18 лет ничего общего с танцами я не имел. Разве что только дискотеки. Но это всего лишь увлеченьице, которое нельзя воспринимать всерьез, — рассказал он. — А началось все с того, что я однажды увидел интересный фильм про танцы, кто-то из друзей сказал, что я неплохо двигаюсь, а я тогда подумал: «Да ладно!». Но тренироваться все таки начал. Причем занимался самостоятельно — смотрел обучающие ролики, да и просто видео с танцами, интернет ведь — просто кладезь знаний и веселья».

«Я тренировался и тренировался, но для себя, и как-то в процессе заинтересовался таким стилем, как popping. Это вышло само собой,
— продолжает он. — Этот интерес привел меня в студию, где я уже не только начал сам танцевать, но и стал учить других людей этому стилю. Потом освоил стиль c-walk, а затем заинтересовался KRUMPом. На этом пока и остановился. Стал узнавать людей, которые танцуют крамп в Белоруссии, а потом и по всему СНГ. Крамп заставляет чувствовать себя живым, прямо на пульсе! Это не может не привлекать».

После танцевального шоу Максим переехал в Киев, где преподает крамп в одной из танцевальных школ.

«Мое самое большое достижение — это 20-ка «Танцуют все-4». А помимо этого — фестиваль IndepenDance 2011 (Experimental 1th place, Dubstep 1th place), KRUMP — 1\4; Фестиваль Memory Lane — судья KRUMP; Фестиваль KBAPTAL: final KRUMP; Independance 2010: KRUMP 1th place; Positive Open: KRUMP 1\2; Фестиваль WDI: KRUMP final; Фестиваль Битва границ: KRUMP final», — полагает он.

«Начинающим танцорам могу посоветовать не сворачивать с пути танцора — это самое сложное и самое страшное, что может с вами случиться!», — говорит он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.92 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева