В автобусах и маршрутках Минска и крупных городов Беларуси появится бесплатный Wi-Fi

В некоторых автобусах городских маршрутов Минска и областных центров начали предоставлять бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Это сделано в рамках проекта Snickers Wi-Fi, техническим партнером которого выступил мобильный оператор life:).

Как сообщила БелаПАН пресс-служба оператора, проект стартовал в Гродно, где появились первые два таких автобуса. В Минске сегодня с бесплатным Wi-Fi курсируют по городу 10 маршрутных такси, а в каждом из областных центров — по два пассажирских автобуса.

Узнать транспорт с Wi-Fi легко — указание о том, что в нем можно пользоваться бесплатным беспроводным интернетом, есть на кузове. В салоне размещена информация о прохождении авторизации для пользования интернет-услугами. Длительность одной сессии — 60 минут. Если нужно и дальше пользоваться интернетом, то авторизацию нужно пройти еще раз.

Проект будет реализовываться до конца 2015 года. В ближайшее время точки Wi-Fi с бесплатным интернет-доступом появятся еще в нескольких автобусах областных центров. Таким образом, данным проектом в целом будет охвачено три десятка маршрутов, уточнили в life:).