Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Художник Виктор Астер: у современного общества нет времени на классическое искусство
    В Центре современных искусств в Минске представлен арт-проект «ТРАНСФОРМА»…
  2. “Адноўленая” Біблія Скарыны — феномен сучаснай культуры
    Naviny.by вырашылі праверыць, наколькі гістарычнай з’яўляецца “адноўленая” Уладзімірам Ліхадзедавым Біблія Скарыны…


Культура

Олег Молчан. Четверть века в творчестве


Во Дворце Республики 20 октября состоялся авторский концерт композитора Олега Молчана, посвященный 25-летию его творческой деятельности. 



В концерте выступили Государственный ансамбль «Песняры», ВИА под управлением Леонида Борткевича, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Ирина Видова, Николай Скориков, Инна Афанасьева, Яков Науменко, Змитер Войтюшкевич, «Чистый голос», а также участники ансамбля «Песняры» разных составов прошлых лет: Владимир Ткаченко, Виктор Молчанов, Владимир Марусич, Александр Виславский, Вадим Косенко.

участники ансамбля «Песняры» разных составов прошлых лет
участники ансамбля «Песняры» прошлых лет

Государственный ансамбль «Песняры»

Государственный ансамбль «Песняры»

Государственный ансамбль «Песняры»

«Чистый голос»
«Чистый голос»

Ирина Видова
Ирина Видова

На вечере прозвучали современные песни, премьеры и композиции из репертуара ансамбля «Песняры», написанные композитором на посту музыкального руководителя коллектива. Песня «Молитва» на музыку Олега Молчана и слова Янки Купалы в исполнении Владимира Мулявина стала духовным гимном Беларуси.


Генеральный партнер концерта – РУП «Белтелеком».

Оценить материал:
Средний балл - 4.87 (всего оценок: 131)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У меня сложилось впечатление,что Брейтбург и Фадеев вызывают у чиновников больший интерес.И это безответственно перед белорусской национальной культурой.То,что композитор союзного значения говорят его история и его песни.Но главное он работает здесь и сейчас.
  • Я была на концерте и вчера по СТВ показали. Кое-что вырезали, однако все-равно понятно, что Молчан - это композитор с большой буквы, было здорово, это музыка! одна Молитва чего стоит, уже в новом исполнении, давно по телевизору такого не видели,артисты говорили, что Беларусь гордится таким своим композитором. Но в утренней передаче он сказал, что он сам организовал свой концерт, а есть ли государственное участие и интерес к национальному композитору?
  • Лучше садиться подальше - там звук мягче.В первый ряд садятся те, кто рассмотреть хочет получше.Но судя по второй фотографии сверху, посмотреть было на что:) именно из первого ряда.Концерт Молчана прошел блестяще, с аншлагом, свободных мест почти не было. http://sb.by/post/107083/
  • Был на концерте , сидел в первом ряду. В общем неплохо,но звукорежиссера повесил бы -сплошной гул, текстов не разобрать, особенно если не знаешь текста.

Интересные Факты

Загрузка ...