В Минске открылась выставка арт-елок

 

Необычная выставка авторских арт-елок, елочных игрушек и украшений открылась в Республиканском центре технического творчества. Тут можно увидеть предметы искусства и самодеятельные конструкции со всей Беларуси.

На выставке представлено более шестисот экспонатов из самых разных материалов. Основу экспозиции составили уникальные объекты, представленные в номинации «Сувенирная ТехноЕлка».

Экскурсию для видеокорреспондента БелаПАН провела заведующая отделом центра Наталья Бурая. Она показывает елки, сделанные из зонтика, нотных листов, вторсырья. «А вот эта весит более сорока килограммов, — замечает она, — приехала из Кобрина — на деревянном остове и цепь от мотоцикла, и закаточная машинка, и отработавшие лампочки. Посмотрите, как необычна елка из саморезов или вот эта, деревянная, с мини-сундучками, в каждом из которых — новогоднее пожелание и сласти. Или эта новаторская елочка, где в качестве украшений — старая обувь».

Новогодние деревца, вырезанные из жести и украшенные старыми ключами, созданные из абрикосовых косточек, из элементов микросхем и радиодеталей, из одноразовых пластиковых вилок, из грампластинок и канцелярских скрепок, танцующая елочка на вращающемся механизме — в общем, фантазией наше подрастающее поколение, сразу видно, не обделено.