Open air фестиваль Viva Braslav состоится 30 июля на Браславских озерах

30 июля на городском пляже озера Дривяты в Браславе состоится масштабный опен-эйр фестиваль Viva Braslav



Хедлайнерами фестиваля станут популярные российские исполнители Мот и «Ногу свело». Мот представит многочисленной публике свои новые альбомы «Наизнанку» и «92 дня», а также споет композиции, уже давно ставшие хитами «Кислород», «День и ночь», «Мама, я в Дубае», «Абсолютно все» и многие другие.

«Ногу свело» также готовит программу своих признанных хитов, в том числе «Хару-Мамбуру», «Из Алма-Аты», «Идём на Восток», «Лилипутская любовь», «Я не последний герой».

Затем зрителей ждет семичасовая танцевальная программа от представителей EDM индустрии. Хедлайнерами станут звезды прогрессивного хауса Sick Individuals. Компанию ребятам составит коллега по жанру Julian Callor, который выпускает свои синглы на мировом лейбле Revealed Recordings. И замыкает обойму хедлайнеров российский дуэт Matisse & Sadko — первые российские артисты, которым удалось трижды покорить главный чарт Beatport. Также в Line Up части EDM-фестиваля значатся выступления Arston, Gleb Glebov, Madgic Sound.

Одно из главных новшества Viva Braslav в этом году — вторая сцены, которая получила название AQUA STAGE. Организаторы говорят, что это будет место романтиков и меломанов.

Музыка в режиме нон-стоп будет звучать с 18:00 и до 5:00 утра следующего дня.

Кроме музыки, гостей фестиваля ждут мастер-классы, экскурсии, выставки и ярмарки, красочные фейерверки и спецэффекты. Можно будет поиграть в пляжный футбол и волейбол, поучаствовать в шуточных эстафетах, прокатиться по туристическим маршрутам на велосипедах, совершить сплав на байдарках или прогулку на яхте, полет на воздушном шаре и вертолете.

Добраться на фестиваль, кроме личного транспорта, так же можно организованными официальными автобусными турами из всех областных городов Беларуси, а так же многих других крупных районных центров.

Стоимость билетов: 280 000 — 300 000 рублей.

В 2015 году опен-эйр фестиваль Viva Braslav посетило порядка 9000 человек.