Скончался танкист, пострадавший при возгорании Т-72 19 февраля

 

Как сообщил БелаПАН начальник пресс-службы Министерства обороны Вячеслав Ременчик, 4 марта в 432-м Главном военном клиническом медицинском центре Вооруженных сил в Минске скончался один из троих военнослужащих, пострадавших в результате пожара в парке 11-й отдельной механизированной бригады в Слониме (Гродненская область) 19 февраля.

Военные медики две недели пытались спасти наиболее пострадавшего военнослужащего, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Напомним, днем 19 февраля во время плановых занятий по боевой подготовке одного из подразделений бригады произошло возгорание топлива в танке Т-72. Работа военнослужащих и оперативно прибывшей им на помощь команды пожарных МЧС не позволила превратить возгорание в масштабный пожар. В результате происшествия пострадали члены экипажа — трое военнослужащих, которые были госпитализированы.

По факту происшествия Гродненской межгарнизонной военной прокуратурой возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 464 Уголовного кодекса (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Министерство обороны выражает соболезнование родственникам погибшего и окажет необходимую помощь в соответствии с законодательством, сказал В.Ременчик.