В Минске из квартиры «на сутки» вынесли вещей на 11 млн. рублей

Столичные стражи порядка разыскивают злоумышленника, который обокрал квартиру, арендованную на сутки.

Как рассказала агентству «Минск-Новости» пресс-офицер Советского РУВД Ольга Яскевич, рыжеволосый невысокий незнакомец, на вид которому около 35 лет, договорился с минчанкой об аренде квартиры на ул. Кропоткина.

Он рассказал хозяйке апартаментов, что жилье нужно для четырех гостей столицы, приехавших для решения бизнес-вопросов. Стоимость аренды составляла 60 долларов, однако клиент для пущей убедительности дал минчанке сотню долларов с условием возврата сдачи на следующий день, после того, как квартиросъемщики покинут жилье. Затем предоставил паспорт на имя Вадима Петровича Кулеша, хозяйка переписала данные и отдала заказчику ключи.

Однако на следующий день, обещанного звонка от Кулеша не поступило. Почуяв неладное, дама отправилась на квартиру, открыла дверь и увидела… пустое жилище. Злоумышленник вынес два плазменных телевизора, 14 предметов бытовой техники и постельное белье на общую сумму 11,06 млн. рублей.

Примечательно, что вор предоставил собственнице паспорт, который, как выяснилось, с 2002 года числится похищенным. Злоумышленник просто вклеил туда свою фотографию.

В отношении лже-Кулеша возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК Беларуси «Кража, совершенная в крупном размере». Ему грозит до семи лет лишения свободы.