В Минске пьяный студент стрелял из пневматики по окнам

 

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД задержали 20-летнего студента, который стрелял по окнам из пневматического пистолета, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская, ночью 7 января житель одного из домов на ул. Каменногорской сообщил в оперативно-дежурную службу, что кто-то стрелял по окнам его квартиры. Оказалось, что мужчину разбудил хлопок, раздавшийся из соседней комнаты. Он вышел на балкон, где в стекле обнаружилось круглое отверстие.

Прибывшие сотрудники милиции оперативно установили предполагаемое место, откуда были произведены выстрелы. Вскоре в доме напротив задержали подозреваемого, у которого обнаружили пневматический пистолет.

Выяснилось, что после вечеринки, устроенной на съемной квартире, один из парней решил продолжить развлекательную программу с помощью имевшейся пневматики. По результату освидетельствования в его крови оказалось 1,6 промилле алкоголя.

В отношении 20-летнего задержанного – жителя города Слуцка, студента столичного вуза – возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.