Устанавливают причины ДТП под Быховом, где погибли граждане Узбекистана

 

Следственно-оперативная группа работает в Быховском районе на месте ДТП, в результате которого погибли трое граждан Узбекистана, еще двое доставлены в больницу, сообщает БелаПАН.


По информации СК, следователи во взаимодействии с сотрудниками Государственной автомобильной инспекции, Государственного комитета судебных экспертиз проводят осмотр места происшествия и опрашивают очевидцев аварии. Для координации действий на место происшествия выбыла криминалистическая лаборатория Следственного комитета и сотрудники главного следственного управления.

Предварительно установлено, что около 11 часов 29 января водитель легкового автомобиля «Шевроле», двигаясь по трассе Могилев — Гомель, вблизи деревни Селец не справился с управлением и допустил столкновение с ехавшим во встречном направлении автомобилем «Опель-Виваро». В результате ДТП «Шевроле» загорелся.

Благодаря профессиональным действиям заместителя начальника Быховского РОЧС, проезжавшего в этот момент по дороге, и другим участникам дорожного движения пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Кроме того, спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшим.

В момент столкновения в «Шевроле» находилось пять человек: три пассажира 1977, 1975 и 1980 года рождения на заднем сидении погибли на месте происшествия, водитель и еще один пассажир оперативно доставлены в учреждение здравоохранения, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Водитель «Опеля» не пострадал.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.