В Речицком районе стало опасно ездить на поездах

В Речицком районе люди с опаской стали пользоваться железнодорожным транспортом. По крайней мере, стараются держаться подальше от окон…

Неизвестные идиоты забрасывают проезжающие поезда камнями — такое вот развлечение с местным колоритом. Как сообщают «Сильные новости», особенно опасен участок магистрали от путепровода до станции «Речица» — только за май здесь пострадали четыре состава. Вечером 1 мая на ходу было разбито стекло в поезде «Брест — Гомель», а в дизель-поезде «Речица — Гомель» в этот же день повреждены сразу несколько боковых окон.

«Известны случаи, когда в результате подобных «бомбежек» были травмированы люди, — отмечает начальник УПМ Гомельского ОВД на транспорте Сергей Минов. — Транспортная милиция проводит специальные рейды, чтобы выявить нарушителей. Как показывает опыт, в большинстве случаев подобными «шутками» занимаются несовершеннолетние, которые не отдают себе отчет о последствиях. А между тем по этим фактам будут возбуждены уголовные дела — за свои поступки каждому придется отвечать».