Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Неперспективные минские рынки заменят торговыми центрами
    Рынок «Динамо» планируется закрыть уже до 1 января 2013 года...
  2. Приватизация по-белорусски: государству – котлеты, инвесторам – мухи
    «В Беларуси сохраняется старый подход к приватизации. Государство расстается лишь с теми активами, которые ему прибыль не приносят…»

Экономика

Более сотни компаний из 12 стран примут участие в логистических выставках в Минске

 

С 2 по 4 октября в Минске пройдет VI Белорусский транспортно-логистический форум. В его рамках состоятся две выставки — «Транспорт и логистика-2012» и «Логистический инжиниринг» —, в которых намерены принять участие более сотни компаний из 12 стран мира, пишет БелаПАН.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, более 40% участников прибудут из-за рубежа, в том числе из Литвы, Латвии, Австрии, Германии, Бельгии, Швеции, Швейцарии.

Выставка «Логистический инжиниринг» посвящена технологиям проектирования, строительства и оснащения логистических центров. Участники мероприятия продемонстрируют разные виды современных транспортных систем и оборудования для них, технику для проектирования, возведения, ремонта и обслуживания транспортных коммуникаций. В том числе планируется презентация услуг по перевозке грузов и пассажиров, а также информационных и обслуживающих систем. Участниками выставки станут транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов предприятий будет представлена национальная экспозиция Латвии.

Как отметили в Минтрансе, форум играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси и сопредельных государств. Мероприятие содействует привлечению инноваций и инвестиций, а также росту объема международных перевозок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...