Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Держать экономику в ежовых рукавицах государство будет до последнего
    Резервы для поддержания текущей модели экономического роста будут эксплуатироваться до того момента, пока не сократятся до критического уровня…
  2. Премьер признал провал плана приватизации
    И пообещал не делать ревизии приватизационных решений в Беларуси…

Экономика

Чтобы сохранить российский рынок, МАЗ и МТЗ снизили цены на свою продукцию


Беларусь за счет снижения экспортных цен на тракторы и автомобили сохранила позиции на внешнем рынке. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра экономики Александр Ярошенко, сообщает БЕЛТА.

«Определяя экспортные цены, мы, прежде всего, руководствуемся выгодой для наших субъектов хозяйствования, т.е. ценовые позиции должны быть коммерчески выгодны нашим производителем», — отметил Александр Ярошенко.

Он сообщил, что в нынешнем году достигнут значительный (более 112%) темп роста экспорта за счет физических объемов в Россию тракторов и грузовых автомобилей. Но при этом пришлось снизить цены на тракторы на 3% и на грузовые автомобили на 10% с учетом девальвации и конъюнктуры цен на эту продукцию на внешнем рынке.

«Чтобы не уходить с рынка и сохранить ниши, уступаем по ценовому сегменту. Это нормальная конъюнктурная политика торговли», — подчеркнул заместитель министра.

Аналогичная ситуация складывается с экспортом черных металлов: Беларусь пытается нарастить физические объемы поставок, но ценовые характеристики уменьшаются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...