Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели Гомеля: «Был пассивный протест, а начинается активный, и куда это выйдет — мы сами не знаем»
    Стихийный митинг индивидуальных предпринимателей прошел 18 января в центре Гомеля.
  2. «Предпринимателей уничтожают как класс». Акция солидарности на пл. Независимости
    Участники акции провели небольшой митинг, а затем передали в правительство список предложений, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса.


Экономика

Определены задачи социально-экономического развития Беларуси на 2016 год


Указом президента № 504 от 18 декабря определены задачи социально-экономического развития Беларуси на 2016 год.

В частности, запланирован рост ВВВ на 0,3%, производительности труда — не менее чем на 1,5%, экспорта товаров и услуг — не менее чем на 3,5%, реальных располагаемых денежных доходов населения — не менее чем на 0,5%.

Совету министров поручено определить ключевые показатели эффективности работы руководителей министерств, концернов, облисполкомов и Мингорисполкома, а также организаций, имущество которых находится в собственности государства или в уставных фондах которых 50% и более акций принадлежит государству, кроме микроорганизаций и организаций с участием иностранного капитала.

При этом не допускается доведение организациям иных показателей, а также доведение показателей организациям, не названным в указе.

Также Совету министров поставлена задача обеспечить до 1 марта 2016 года разработку организациями детального плана мер по снижению затрат на производство товаров (работ, услуг) на 2016 год, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева