Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Эксперт: чтобы повышение акциза не отразилось на розничной цене — это сказки монополиста!
    Государство повысило акцизы на автомобильное топливо — последует ли за этим рост розничных цен: мнения аналитиков и официальных лиц.
  2. Цену российского кредита белорусы почувствуют на своем кошельке
    Пакет условий, которыми обставлена кредитная программа, предполагает ряд непопулярных мер.


Экономика

Посол Латушко заинтересовал французских и испанских инвесторов

 
Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел 9 марта в Париже встречу с президентом группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной ассамблее Франции Николя Дюиком, а также с генеральным директором компании Concerto European Developer Тьери Бруно и владельцем компании JC Turri Reindustrialisation Жан-Клодом Турри.

Как пишет БелаПАН, в ходе встречи представители французских компаний выразили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Беларуси, сообщило посольство.

Собеседники обратились с просьбой к посольству о предоставлении перечня приоритетных направлений инвестирования и конкретных инвестиционных проектов для изучения возможности их реализации в Беларуси.

В этот же день Латушко встретился с директором по России и СНГ испанской строительной группы ACS Мигелем Франко (годовой оборот 60 млрд. евро, компания осуществляет деятельность в 70 странах).

Франко «высказал заинтересованность рассмотреть возможность реализации в Беларуси крупных проектов в сфере инфраструктуры, промышленности и энергетики».

Посольство планирует организацию встречи руководителей вышеназванных компаний с руководством Мингорисполкома.

Достигнута договоренность о проработке дипмиссией совместно с Национальным агентством инвестиций и приватизации, другими заинтересованными потенциальных предложений с белорусской стороны в рамках сотрудничества с испанской группой ACS.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева