Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Треть активистов «За свободу» в Гомеле поддержат Михалевича

 

Как сообщил лидер гомельского областного отделения движения «За cвободу» Петр Кузнецов, 100 из 320 членов членов гомельской команды намерены в предстоящей кампании по выборам президента поддержать Алеся Михалевича.

Алесь Михалевич"В Михалевиче мы видим молодого, перспективного и яркого политика, — сказал Кузнецов агентству БелаПАН. — Честно говоря, у многих рядовых активистов в условиях, когда предпосылок для честных выборов нет, а лидер движения снялся, полная апатия. И если за Милинкевича готовы были собирать подписи более 300 человек, то за Михалевича мы можем мобилизовать более сотни, и то в основном молодежь, которая горит желанием работать. Говорить об остальных претендентах не приходится. Те, кто мог бы их поддержать, скорее всего, вообще не будут участвовать в активной стадии кампании".

Кузнецов выразил сожаление в связи с отказом Милинкевича не участвовать в выборах. "Эмоционально жалею, что он снялся, поскольку я настроился на серьезную работу, борьбу за победу. Но рационально я понимаю очень многие причины, которые побудили его это сделать. На выборах победить нельзя — ни голосованием, ни на площади — на ней можно только сбросить диктатуру, но в отсутствие единого лидера невозможно выдвинуть альтернативу. Значит, возможны новые выборы, и вот к ним надо готовиться, не накапливая имиджа политических неудачников в результате махинаций с голосами", — считает Кузнецов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева