Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Госдума России рассмотрит вопрос российско-белорусских отношений

 

Госдума России на заседании 6 октября рассмотрит заявление по белорусско-российским отношениям. Как сообщает РИА Новости, соответствующий пункт внесен в повестку дня.

Госдума РФ"В связи с крайне агрессивной риторикой в адрес руководства России и соответственно всего многонационального российского народа, а также в связи с тем, что мы в этом зале неоднократно говорили, что строим свои отношения с народами постсоветских государств, а не с президентами, и о том, что никому не позволено присваивать себе право на отношения с нашей страной, комитет подготовил проект заявления Госдумы о российско-белорусских отношениях", — заявил депутат от фракции ЛДПР Алексей Островский.

В ответ депутат-коммунист Виктор Илюхин призвал коллег не торопиться с принятием решения: "Нельзя, чтобы Беларусь с Россией разбежались в связи с таким поспешным решением. Давайте не будем торопиться".

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что читал текст проекта заявления. "Это заявление направлено на то, чтобы укрепить эти отношения", — заверил он.

Ранее пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова заявила, что отношения с руководством Беларуси зашли в тупик и уже не будут прежними, но политические контакты будут продолжены. По ее словам, попытки президента Беларуси "въехать в новый срок" на антироссийской тематике повлияли на отношения в личном плане и не могут способствовать активизации процесса.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева