Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Посол России Суриков скептически относится к понятию «политзаключенный»

 

6 июня на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос о его оценке требования Запада к Беларуси освободить политзаключенных, посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков сообщил, что он "несколько скептически" относится к понятию "политзаключенный". Об этом пишет БелаПАН.

"Я несколько скептически отношусь к понятию "политзаключенный". У каждой страны есть свое законодательство на этот счет. В белорусском законодательстве такое понятие вообще отсутствует", — заметил Суриков.

Он обратил внимание на то, что в обозначенный Западом список политзаключенных включены три человека, которые забросали российское посольство в Минске бутылками с зажигательной смесью. "Сожгли тогда машину. Хорошо еще, что до окон не докинули, что ночью это было, а не днем, без жертв обошлось, — сказал дипломат. — Не могу относить таких людей к политзаключенным. Если бы у нас на территории их арестовали, то они бы точно сидели. Это не политика, а злостное хулиганство".

Суриков подчеркнул, что в западных странах также задерживались и приговаривались к штрафам и тюремным срокам участники массовых акций протеста.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева