Видеообращение по поводу политических убийств в Беларуси

10 сентября в Минске состоялся круглый стол «Громкие дела. Почему исполнители, организаторы, заказчики политических убийств на свободе?». Сразу после завершения встречи ее участники — политики, гражданские активисты, журналисты — записали коллективное видеообращение к соотечественникам, где заверяют, что рано или поздно будут названы заказчики и исполнители преступлений. Вот несколько фрагментов этого обращения:

«Виктор Гончар мог бы быть президентом Беларуси. Он был бы хорошим президентом. Про обстоятельства, при каких он погиб, мы не забываем» (Вадим Казначеев, журналист).

«Никакие политические интересы не оправдывают смерть людей. Это относится и к смерти Юрия Захаренко, и к тому, что сейчас происходит в Украине» (Василий Шлындиков, член национального совета ОГП).

«Белорусы могут закрыть глаза на неэффективную экономическую политику, махнуть рукой на недостатки внешней политики властей. Но ни один белорус не простит тем, кто заказывал политические убийства, кто их организовывал и исполнял (Анатолий Лебедько, председатель ОГП).

Видеообращение планируется разместить в интернете 16 сентября — в день памяти исчезнувших политиков, пишет БелаПАН.


  • Складывается такое впечатление, что продажное опповьё сами этих людей уничтожили .Главное, есть кого подставить. Всё расчитано наперед. Столько лет барабанить без изменения!
  • [quote="Mira-mama"]Складывается такое впечатление, что продажное опповьё сами этих людей уничтожили .Главное, есть кого подставить. Всё расчитано наперед. Столько лет барабанить без изменения![/quote] Складывается впечатление, что привластное продажное хамье не дает себе труда даже посмотреть официальную историю Беларуси.. Вот хотя бы такую... http://papa-koli.livejournal.com/1131.html
  • Говном разит (простите) от этого государства. Я не голословлю. Гарант Конституции сам рассказывал о спецподразделениях, что уничтожали "без суда и следствия" всякого рода уголовных авторитетов. Заря, блин, белорусской сегодняшней государственности. А пропавшие политики... Это по инерции беспредела. Пока спецслужбам после волны, поднятой правозащитниками, не сказали сверху: "Бобик-Тузик, - к ноге"...