Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Лукашенко о выборах в парламент: нет нужды играть в какую-то непонятную демократию


Вопросы подготовки к предстоящим в этом году парламентским выборам обсуждались 28 марта на встрече Александра Лукашенко с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко считает, что депутаты нынешнего созыва должны принять в активное участие в подготовке к проведению новых выборов. Необходимо усилить работу в округах с населением, оказать местным властям дополнительную помощь в решении региональных проблем, отметил глава государства.

По мнениию Лукашенко, такие меры должны поспособствовать тому, чтобы в новый парламент пришли активные, подготовленные люди, которые смогут решать проблемы социально-экономического развития страны.

Александр Лукашенко отметил, что эта работа на государство, и в данном случае нет нужды «играть в какую-то непонятную демократию».

«Ответственность наша высочайшая, потому что нас избирает народ. Он видит нас прежде всего», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства намерен сделать всё для того, чтобы в парламент избирались еще более профессиональные депутаты.

По словам Лукашенко, парламент в Беларуси всегда был своеобразной школой кадров. «В течение четырех лет люди здесь получают очень сильную подготовку, и потерять такой кадровый потенциал непозволительно. Наиболее способных, профессионально одаренных парламентариев после завершения депутатских полномочий необходимо привлекать в народное хозяйство, в органы управления», — убежден официальный лидер.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оно так, только ведь белорусские депутаты ничуть не лучше белорусского президента.
  • Ни демократии ни нормального уровня жизни ни защиты прав человека Лукашенко дать не может. Зачем народу его продолжать кормить вместе со свитой и семьей?
  • Зачем вообще тратиться на ВЫборы и СОДЕРЖАНИЕ самого верховного совета, если в Беларуси вся жизнедеятельность регулируется не Законами а Указами президента!!!!!!!!!!!!
  • А это относится к качеству жизни? Когда многодетная мать хотела вернуть бракоделам и браковсучителям бракованную микроволновку, но не смогла этого сделать ни через суд, ни с просьбой у кгб-администрации президента.
  • чтобы в новый парламент пришли активные, подготовленные люди, которые смогут решать проблемы социально-экономического развития страны. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2016/3/28/ic_news_112_472632/ ============================== Вот именно: могли решать проблемы социально-экономического развития страны. А никто из депутатов не может предложить такую программу, чтобы улучшить качество жизни людей.
  • Тут вполне можно согласиться. Действительно не нужно играть в непонятную демократию. Нужно создавать вполне понятную и реальную. Ведь по сути сейчас и играли все эти годы. Ну а кто такие у нас "профессиональные депутаты" мы уже давно наизусть их знаем.