Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко закрепил через папу Франциска свой миротворческий имидж
    Приземленные соображения властей маскируются, а выпячивается тезис о Беларуси как доноре региональной стабильности, миротворческая роль.
  2. Минск не горит желанием встревать в конфликт России с Западом
    В России укрепляется точка зрения, будто официальный Минск старается ослабить здесь ее влияние, стремясь улучшить взаимодействие с Западом на фоне ухудшения отношений последнего с Москвой.


Политика

Кобяков в Ереване встретился с президентом Армении


Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время визита в Ереван 20 мая принял участие во встрече глав делегаций стран — участниц заседания Евразийского межправительственного совета с президентом Армении Сержем Саргсяном, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, «на встрече обсуждены вопросы, связанные с приоритетами дальнейшего развития ЕАЭС».

«Участники встречи обменялись мнениями по поводу углубления экономических отношений с третьими странами и интеграционными объединениями. Кроме этого, обсуждены вопросы полноформатного запуска общих рынков, устранения барьеров и изъятий в торговле», — отмечается в сообщении.

Состоялась также двусторонняя встреча Кобякова с армянским премьер-министром Овиком Абрамяном в неформальной обстановке. Главы правительств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также международную повестку дня, добавили в пресс-службе.

Повестка дня самого заседания Евразийского межправсовета касается вопросов координации стран ЕАЭС в сфере транспорта и энергетики, в том числе — концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, сообщает ТАСС. Кроме того, премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана обсуждают подготовку к переговорам о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Китаем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева