Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Эмануила Зельцера перевели из следственного изолятора КГБ в СИЗО № 1 ГУВД

 

Адвокат Дмитрий Горячко сообщил БелаПАН, что американского юриста Эмануила Зельцера и его секретаря Владлену Функ перевели из следственного изолятора КГБ в СИЗО № 1 ГУВД Мингорисполкома на улице Володарского в Минске.

По его словам, Э.Зельцера и В.Функ готовят к этапированию в исправительные колонии. При этом у адвоката пока нет точной информации, где его подзащитные будут отбывать наказание.

Д.Горячко также отметил, что состояние здоровья Э.Зельцера по-прежнему тяжелое. "Лекарств у него нет. Кроме того, я не успел передать ему теплые вещи", — сказал он.

Как ранее сообщал БелаПАН, Э.Зельцер и В.Функ были задержаны в Минске 12 марта 2008 года. 11 августа Минский городской суд приговорил Э.Зельцера к трем годам лишения свободы за использование заведомо ложных документов и покушение на коммерческий шпионаж. Его секретарь была приговорена к одному году лишения свободы. Оба настаивают на своей невиновности.

31 октября Верховный суд оставил этот приговор в силе. Все судебные процессы по данному делу проходили в закрытом режиме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева