Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Электричку Минск—Ждановичи запустят в 2012 году

 

Минск и Ждановичи будут соединены городской электричкой в 2012. Об этом сообщил начальник Белорусской железной дороги Анатолий Сивак, пишет БелаПАН.

По его словам, в реализации проекта заинтересованы и минские городские власти, поскольку это поможет разгрузить улично-дорожную сеть и улучшить экологию столицы. При этом Сивак подчеркнул, что сроки реализации проекта достаточно "напряженные", так как подобного подвижного состава с низким полом на широкой железнодорожной колее в Беларуси еще не было.

"Это будет совершенно новый подвижной состав, который еще надо изготовить. Можно сказать, это будет альтернатива метро", — пояснил начальник БЖД 21 октября на пресс-конференции в Минске.

По его информации, "первая очередь проекта будет реализована в направлении Ждановичи и Минск-Пассажирский". Планируется, что городская электричка будет следовать из Минска до Ждановичей и обратно через каждые 10 минут.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева