Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Главред «Авторадио»: Наш поход в суд — это большой плюс для всех СМИ

 

«Поход в Высший хозяйственный суд — это большой плюс: не только радиовещатели, но и все СМИ увидят, что, если ты прав, решение принимают в твою пользу» — такое мнение высказал БелаПАН главный редактор «Авторадио» Юрий Базан после окончания судебного слушания 9 марта в Высшем хозяйственном суде (ВХС).

Юрий БазанПо словам Базана, работа радиостанции приостановлена уже почти два месяца и все сотрудники потеряли по две зарплаты. Однако большинство из них имеют не одно место работы. «Материально мы сильно не пострадали, только лишились возможности работать на любимой радиостанции», — сказал он.

«Если ты прав, надо действовать до конца, останавливаться нельзя», — подчеркнул руководитель радиостанции. По его мнению, в ходе суда поднимались вопросы, которые важны для многих радиостанций.

Отвечая на вопрос о времени возобновления работы «Авторадио» в эфире, Базан сообщил, что при благоприятных условиях вещание может возобновиться к концу следующей недели. По его словам, на основании решения комиссии было вынесено решение органа электросвязи о прекращении действия разрешения на эксплуатацию передатчиков.

«Чтобы отменить это решение, необходимо решение Высшего хозяйственного суда, как говорится, на бумаге, — пояснил Базан. — Оно должно быть получено «Авторадио» к середине следующей недели. Естественно, мы сразу же направим все бумаги, которые необходимы для возобновления вещания. Все остальное зависит от скорости работы госорганов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева