Общество

Новая кошка Некляева оказалась бандиткой


22 декабря актив гражданской кампании «Говори правду!» собрался в Минске, чтобы обсудить итоги работы за 2011 год.

Корреспондент БелаПАН напомнил лидеру инициативы Владимиру Некляеву о подписанном в сентябре прошлого года с котом Барсиком меморандуме о взаимопонимании между родом человеческим и всеми домашними и бездомными животными и поинтересовался, как он исполняется.

Напомним, что, подписав документ, Некляев взял на себя обязательства добиваться принятия закона о защите животных; приложить усилия в деле гуманизации процесса отлова бездомных животных и их содержания; способствовать строительству в Беларуси приютов и отелей для животных, а также сделать вклад в улучшение качества кормов для животных и снижение цен на эту продукцию.

«Помощь Барсику и его соплеменникам мы не выделяли отдельным пунктом в план нашей работы, — пояснил политик, — но и я лично, и мои товарищи по компании эту работу целенаправленно проводим. Идя сегодня на нашу встречу, я зашел в подвал, где живет столько кошек и котов, что я их не могу всех взять к себе. Еще и потому, что моя жена Ольга взяла из приюта для бездомных животных такой экземпляр, который просто задирает всех, как только появляется на пороге. Стараюсь его воспитать культурно — если это удастся, тогда мы, может, из подвала еще кого возьмем. Что касается этого, то, к сожалению, наша старая кошка Бася умерла, а вот новая оказалась бандиткой, которую нужно воспитывать, и добавляет нам очень много работы. Но мы этой работы не боимся».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева