Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Минсельхозпрод утвердил ветеринарно-санитарные правила содержания животных в цирках и приютах


Ветеринарно-санитарные правила по содержанию животных в цирках и временному содержанию непродуктивных животных (собак и кошек) в приютах утверждены в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Правила утверждены постановлением Минсельхозпрода № 6 от 7 февраля 2012 года. Они устанавливают обязательные требования к условиям содержания животных в цирках и приютах, а также к проводимым в них ветеринарным мероприятиям. Это, в частности, требования к санитарно-защитной зоне объектов, их территории, зоне содержания животных, инвентарю, помещениям для хранения кормов, дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Также в ветеринарно-санитарных правилах определена номенклатура основных помещений для проведения ветеринарных мероприятий.

Данные документы разработаны на основе анализа отечественного и зарубежного опыта государственного ветеринарного контроля и надзора. С их принятием в республике сформированы единые подходы к проведению государственного ветеринарного надзора в приютах и цирках, а также определена единая, обязательная для выполнения в них, система ветеринарных мероприятий.

Постановление вступает в силу с 29 февраля 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...