Приют для животных в Кривой Берёзе — 14 собак на выданье и полтора десятка малышей

 

В деревне Кривая Берёза Минской области волонтеры создали приют для бездомных животных, в котором живет уже 14 собак «на выданье», 6 щенков и 9 котят.

Делу Анастасии уже 3 года — за это время через ее дом прошли более 340 животных. Началось все с того, что девушка читала форум «Суперкот», где волонтеры помогают потерявшим хозяев животным найти новый дом. «Сердце сжималось, когда читала там истории несчастных животных», — рассказывает Настя. Постепенно она стала волонтером «Суперкота», а впоследствии основала домашнее прибежище для бездомных кошек и собак.

Животных Насте приносят люди с просьбой временно их у себя подержать, часто воспитанников домашнего приюта находят на помойках. Случается, что постояльцев приюта приходится лечить, возить к ветеринару, стерилизовать, помещать в карантин. «Одной со всеми довольно сложно справиться: и покормить, и выгулять, и полечить, и поиграть — здесь очень нужна помощь волонтеров. Кто может, перечисляет деньги на благотворительный счет, кто-то привозит еду или приезжает и помогает ухаживать за питомцами», — отмечает Настя.

По ее словам, главная цель приюта — найти всем животным новый дом.

Помочь в этом добром деле можно, связавшись с волонтерами «Суперкота» или перечислив деньги на благотворительный счет МООЛЖ «Суперкот», приют для животных УНП 194901770, МФО 153001369, р/с, 3015102634010 в Центре банковских услуг № 706 «БПС-Банка» в Минске, адрес банка: ул. Романовская слобода, 14-а, код 369.

Фото БелаПАН