Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Новое повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Минска в 2013 году не планируется

 

В этом году еще одно повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Минска не планируется, сообщила на пресс-конференции 29 мая заместитель председателя горисполкома Жанна Бирич, пишет БелаПАН.

Напомним, 25 мая тариф на проезд в общественном транспорте столицы был повышен на 18,5% до 2 тыс. рублей за одну поездку.

«Данное повышение планировалось. Сегодня из городского бюджета дотируются затраты общественного транспорта в размере 70% от себестоимости перевозок. С учетом этого и было принято решение о повышении тарифа. Но и этого недостаточно для покрытия затрат транспорта», — пояснила Бирич.

Она отметила, что с введением в строй новых станций метро в прошлом году перевозки в нем стали более окупаемыми. Метро стало перевозить 36% пассажиров в общем объеме перевозок, что на 4% больше, чем ранее. «Мы проводим обновление вагонов, закупаем новые, что позволит сократить интервал движения», — подчеркнула Бирич.

Чиновник также сообщила, что Мингорисполком к проведению чемпионата мира по хоккею в следующем году пристальное внимание обратит на такси. «Городское такси должно соответствовать высокому уровню и по внешнему виду, и по техническому состоянию, таксисты должны уметь разговаривать на иностранных языках», — сказала она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Do You speak English, Жанна?