Сегодня — четвертая годовщина теракта в Минском метро

В очередную годовщину теракта в Минском метрополитене мало кто из минчан пришел к памятному знаку почтить память жертв трагедии.

К печальной дате работники метро привели в порядок мемориальное место, выставили почетный караул. К подножию памятника возложили цветы. Но в целом около мемориального знака было малолюдно.

11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская» был совершен теракт, который унес жизни 15 человек. Почти четыре сотни получили ранения.

Накануне годовщины в пресс-службе метрополитена подчеркнули, что сегодня в столичной подземке делают все для того, чтобы не повторилась трагедия четырехлетней давности.


  • Ну, да... Спустя 4 года на станции уныло топчутся как тигры в клетке унылые дяденьки и порой - тётеньки - в казённой униформе и с металлоискателями... (Я езжу каждый рабочий день на метро). Я бы свихнулся на такой работе уже ч-з неделю. :) Мдя... Но кто на что учился... Но они-то жрать просят. И виноватые - пассажиры. Не доплачивают, гады, за услуги метрополитена, за проезд в котором платит щедрое государство, которое метро финансирует хрен знает на какие шиши. Реально же - забирает у народца левой рукой, а правой спонсирует метро и прочий транспорт. Может, эту самую "левую руку" приостановить? И убрать это советское перекрёстное субсидирование - посредством разных косвенных налогов ? - У народца будет денег чуть больше, а он их транжирит по своему "безбатькиному" раскладу: захочет - остановку пешком или на работу летом на велосипеде проедет, захочет - повышенную тарифную ставку за проезд заплатит... Простенько и со вкусом... Я понимаю, что в наших пенатах это утопия, но нормальные экономики именно так и устроены. Но ТОТ теракт и нынешний переизбыток ненужного штата... Это по-казарменному тупо. И количество необязательно приводит к качеству. Фи! Хотите, я для эксперимента "пояс шахида" надену, заменив тротил и прочий гексаген -толчёным мелом, да запросто прогуляюсь-прокачусь - на метро - откуда захочу, да куда захочу... :) И плевать мне на идиотов-охранников. :)
  • [quote="Danis"]Спустя 4 года на станции уныло топчутся как тигры в клетке унылые дяденьки и порой - тётеньки - в казённой униформе и с металлоискателями... (Я езжу каждый рабочий день на метро). Я бы свихнулся на такой работе уже ч-з неделю. :) Мдя... [/quote] У них может быть альтернатива - идти на ферму навоз убирать за телятами. А здесь - в тёплом метро, да ещё в казённой форме. [quote="Danis"]Хотите, я для эксперимента "пояс шахида" надену, заменив тротил и прочий гексаген -толчёным мелом, да запросто прогуляюсь-прокачусь - на метро - откуда захочу, да куда захочу... [/quote] Не хочу. Коллеги с Еврорадио как-то поездили с большой сумкой, и написали об этом. Потом они отсидели по 10-15 суток за то, что ругались нецензурной бранью. А вообще троитил лучше заменить хвойным мылом:).
  • [quote="S-Vasil"]А вообще троитил лучше заменить хвойным мылом:).[/quote]Гм... Я на исходе февраля, помнится, чертыхаясь, вёз тяжёлый и большой системный блок от компа... При посадке на "Институте культуры" пришлось выложить его на транспортную ленту конвейера, ведущую в пасть интровизора... На экране монитора я увидел главный процессор с вентилятором (кулером). И всю начинку материнской платы... Да! это через экранирующие металлические стенки блока. До чего дошёл прогресс! - Жаль, что не нашей инженерной промышленности... :)