Мингорисполком разрабатывает меню для детских лагерей

 

Ранее это была прерогатива специалистов Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, сообщают «Минск-Новости».

В этом году свой вариант примерного меню с учетом оздоровления на базе минских загородных детских оздоровительных лагерей юных спортсменов, которым нужно усиленное питание, разрабатывают специалисты Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила сегодня во время прямой телефонной линии в контакт-центре Мингорисполкома заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева.

«Нынешним летом почти в половине из 35 детских оздоровительных лагерей будут оздоравливаться юные спортсмены. Поскольку они в это время еще и тренируются, нормы питания у них несколько выше, дополнительно они получают соки и прочее, — уточнила Соловьева. — В наших лагерях хорошая материально-техническая база, которая постоянно совершенствуется. Тренерам и спортсменам нравится».