Всех «добросовестных тунеядцев» Беларуси зовут на съезд

На форуме, подготовкой которого занимается штаб Юрия Шульгана, планируется выдвинуть кандидата в президенты…

Избирательный штаб Юрия Шульгана готовит проведение Всебелорусского съезда тунеядцев, который может состояться уже в июне. Об этом сообщил начальник штаба Павел Коновальчик 20 мая на пресс-конференции в Минске.


Претендент на участие в президентских выборах Юрий Шульган.

«Призываем всех добросовестных тунеядцев принять в нем участие, дать мандат доверия нашему кандидату в президенты Юрию Шульгану», — сказал Коновальчик.

Юрий Шульган не работает с 2000 года. По его словам, принятие в начале апреля декрета президента «О предупреждении социального иждивенчества» стало одним из толчков для принятия решения выдвигаться кандидатом в президенты.

Коновальчик сообщил, что в предвыборной программе Шульгана пока присутствует только положение об отмене декрета о тунеядцах. «Программа будет строиться не сверху, а снизу, будем прислушиваться к обычному человеку», — сказал он.

Также Коновальчик, который возглавил предвыборный штаб Шульгана, призвал граждан присоединиться к инициативной группе по выдвижению кандидата в президенты.

«В среднем кандидат имеет инициативную группу в одну-полторы тысячи человек. Мы хотим привлечь в свою группу максимально большое количество человек — больше, чем будет у Александра Лукашенко», — заявил он.

«Наша стратегия — перетянуть на свою сторону всех остальных кандидатов, — заявил Коновальчик. — Есть Анатолий Лебедько, Татьяна Короткевич, может быть выдвинут Сергей Калякин. Предлагаем им поддержать нашего кандидата, сняться в пользу Шульгана. Таким образом появится единый кандидат».

«Пока по-доброму призываем. Если нет, имейте в виду: кампания будет серьезной, мы будем использовать просчеты других кандидатов», — добавил он.

Председатель партии Олег Новиков отметил, что сейчас в Беларуси наблюдается кризис оппозиционных структур и их руководителей.

«Сейчас у оппозиции нет ярких лидеров. Есть уникальная возможность, используя инструментарий нашего кандидата, обнулить оппозицию. Это произойдет, если Юрий Шульган — простой человек из народа — наберет больше голосов, чем оппозиционеры», — сказал он.

Новиков также отметил, что в Беларуси, как и во всем мире, «происходит эрозия избирательных кампаний». «Все больше в обществе становятся востребованы типы политиков, которые не хотят играть по строгим правилам», — подчеркнул он.

По словам Новикова, в избирательной кампании Шульгана «будут активно использоваться социальные сети, но состоятся и поездки по регионам».

Лидер партии «Зеленые» отметил, что «глубоко заблуждаются» те, кто считает выдвижение Шульгана и проведение его кампании «клоунскими, шутовскими».

Он подчеркнул, что «Зеленые» не могут «игнорировать декрет, который бьет по большому количеству белорусов». «Это около 500 тысяч человек — армия, готовая потенциально поддержать нашего кандидата», — сказал Новиков.

Как сообщает сайт Юрия Шульгана, он родился 6 февраля 1977 года в деревне Мошковичи Березовского района Брестской области. После окончания школы поступил в Брестский государственный университет на специальность «История и история современной культуры», но был отчислен, как он сам заявляет, «за общественную деятельность и политическую неблагонадежность». С 2002 года Юрий Шульган, по его словам, живет в Минске «у многочисленных друзей из представителей столичной богемы».

«По образованию я преподаватель истории, — сказал Юрий Шульган, поясняя, почему длительное время не работает. — Я не имею возможности в сегодняшней стране преподавать реальную историю, а обманывать детей не могу».

Претендент сообщил о том, что его решение участвовать в выборах связано с чувством ответственности за тунеядцев. «При мне их не будут садить в тюрьмы, заставлять платить штрафы», — пообещал он.

Шульган напомнил, что Лукашенко заявлял о готовности уйти с должности президента, когда найдется достойный человек. «Я нашелся. Мы даем шанс стране на будущее. Я могу сделать с ней то, что не сделает никто другой», — отметил он. 

«Александр Григорьевич, я нашелся!»


  • TVK
    Хороший избирательный трюк! "Я нашелся" и как равный к равному заявляю... Для меня сравнение с Лукашенко в пользу Шульгина! Дерзай парень, хуже не будет! Алкоголизм кандидата лечиться, маразм президента- нет!
  • Ya
  • Придурки-на ... Дебилы-на ... Я - Ващ коллега-на ... Гы ... Троещина маст дай !!!!
  • А где так безработают, што можна прэс-канфиренции организовыват ?
  • А партия "Зеленые" - это за чистоту природы или цвет лица ?
  • Все - отпустило ...
  • О, я теперь знаю, кого буду поддерживать. Этого парня.
  • [quote="Durakov-net"]А партия "Зеленые" - это за чистоту природы или цвет лица ?[/quote] Скорее задницы.
  • [quote="Zimmi"]Скорее задницы.[/quote] вы, конечно, за чистотой своей задницы вообще никогда не следите... вы пользуетесь пальцем, которым потом по клаве барабаните.......
  • Наиболее вменяемый кандидат. А Лукашенко уже пора в дом престарелых отправить!
  • [quote="Aspid"]А Лукашенко уже пора в дом престарелых отправить![/quote] А судить белорусским судом за фальсификацию результатов белорусских выборов и за незаконный захват власти ???