Белоруски стали в лыжной эстафете предпредпоследними

Белорусские лыжницы не оказали достойного сопротивления в олимпийской эстафетной гонке 4х5 км...

Белорусские лыжницы не оказали достойного сопротивления в олимпийской эстафетной гонке 4х5 км. Из 17 участвовавших в соревнованиях команд они заняли 15 место.

Лучший результат из белорусских спортсменок на первом этапе эстафеты показала Елена Санникова, передавшая одиннадцатой эстафету Людмиле Шабловской. Затем Шабловская заметно отстала от соперниц и закончила свой отрезок дистанции только 15-й. Этот результат не смогла улучшить и бежавшая на последнем этапе эстафеты Ольга Василенок.

Около 3,5 минуты белорусская команда проиграла россиянкам, которые в нынешней гонке показали свой абсолютно лучший результат. Особенно проявила себя на финишном отрезке Евгения Медведева, сумевшая опередить лидировавших лыжниц Германии, которые в итоге оказались вторыми. Третье место заняли лыжницы Италии.

Старший тренер белорусской сборной Юрий Абросимов сказал корреспонденту БЕЛТА, что в принципе его подопечные выступили в силу своих возможностей, поскольку им пришлось соревноваться с более опытными и именитыми лыжницами. Он напомнил, что четыре года назад в американском Солт-Лейк-Сити белорусская команда на играх была пятой.