«Брестские зубры» неизменно побеждали во всех играх белорусского этапа чемпионата Интерлиги по бейсболу

 

Как сообщил БелаПАН главный тренер брестской команды Игорь Лукашевич, белорусский этап чемпионата Интерлиги по бейсболу состоялся 27—29 апреля в Минске. В нем принимали участие команды "Минск", "Сахарный шторм" (Скидель) и "Брестские зубры" (Брест), было проведено три матча.

27 апреля "зубры" выиграли у "Минска" со счетом 16:6. Затем 28 апреля одержали победу над "Сахарным штормом"— 13:5.

"В обеих встречах "зубры" показали хорошую игру, как основной состав, так и молодые игроки, которые впервые выступали в Интерлиге. И это хорошее начало сезона", — сказал Лукашевич.

29 апреля "Сахарный шторм" переиграл столичных бейсболистов. Итог этого поединка 13:3.

По словам Лукашевича, в эти же дни в Литве в городе Утена встречались литовские команды, которые выступают в чемпионате Интерлиги: "Ветра" (Утена), "Литуаника" (Каунас) и "Спортивные волки" (Вильнюс).

5—6 мая в Эстонии сыграют между собой еще три команды — участницы этого престижного международного турнира: "Рига" (Латвия), KiiLi Pantrid (Эстония) и Expos Espoo (Финляндия).

Все эти матчи пройдут в рамках первого тура чемпионата Интерлиги по бейсболу.

Игры второго тура состоятся в Литве в Утене 18—20 мая, где "Рига", KiiLi Pantrid и Expos Espoo встретятся с литовскими командами, а также в начале июня в Скиделе — там белорусские и литовские команды будут соревноваться между собой.
Очередные матчи чемпионата Интерлиги пройдут в августе в Риге. Там белорусские команды будут меряться силами с бейсболистами дружин "Рига", "KiiLi Pantrid" и "Expos Espoo.

По итогам всех туров четыре лучшие команды попадут в финал.

Как отметил Лукашевич, в 2011году победителем Интерлиги была команда из Каунаса "Литуаника".

Лучшим достижением белорусских команд в таких соревнованиях было серебро, завоеванное "Брестскими зубрами " в 2010 году.