Международный турнир по боксу стартует в Минске

 

Сегодня, 5 мая, во Дворце спорта пройдут первые поединки ХIII Международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, сообщают «Минск-Новости».

Начало боев запланировано на 13.00. В 18.00 состоится церемония открытия соревнований, после которого поединки продолжатся. На 7 мая намечены полуфиналы, а днем позже пройдут дуэли за «золото».

В состязаниях примут участие более 100 спортсменов из 10 стран. Наша команда с 24 апреля совместно с дружиной Грузии проводила сборы в олимпийском спорткомплексе «Стайки». Для белорусов состязания станут этапом отбора на первые летние Европейские игры в Баку и чемпионат Европы в Софии.

«Не все лидеры команды будут боксировать, — рассказал главный тренер сборной Константин Соколов. — На недавнем турнире в Баку получили повреждения Сергей Лобан и Сергей Новиков. Травмирован и Сергей Корнеев. Значит, получат шанс проявить себя вторые номера в этих весовых категориях. Перед ребятами поставил задачу показать содержательный бокс. Будет качество — придут и медали».

Отметим, почти месяц назад прошел чемпионат страны, на котором золотые медали выиграли минчане Егор Курбанов, Виталий Бондаренко и Сергей Новиков. Причем Виталий был признан лучшим боксером соревнований.