Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

В Гродно разрабатывают бренд города


Гродно разработает свой бренд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома Руслан Красичков.

Задача по разработке бренда города уже поставлена перед администрацией, началась предварительная работа. В обсуждении идей для бренда призовут участвовать жителей города, студентов и др. Планируется объявить тематический конкурс, отмечает БЕЛТА.

Доработать идеи с учетом предложенной гродненцами концепции и провести работу по продвижению бренда, скорее всего, будет предложено зарубежным специалистам, профессионалам территориального брендинга.

«Скорее всего, идея бренда будет разработана с учетом концепции «Гродно — город музеев». Бренд должен эффективно работать на пропаганду города, презентацию его потенциала. Необходимо разработать логотип и фирменный стиль города, определить цветовые гаммы, музыкальное сопровождение и др., что будет использоваться далее повсеместно от открыток до общественного транспорта. Бренд Гродно должен способствовать в том числе экономическому развитию города, повышать его популярность и престиж на международном уровне», — отметил Руслан Красичков.

Возможно, что первые наработки могут быть представлены следующим летом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева