Советы при выборе ламината

Classen — предприятие, история которого началась в 1963 году. Тогда в небольшом городке Kaisersesch (Кайзерзеш) на западе Германии отрыли небольшое учреждение, занимающееся обработкой дерева. За полувековую историю бренд смог завоевать популярность на рынке, стать признанным синонимом качества, функциональности и долговечности.

Сегодня заводы компании Classen расположены в Германии (Baruth и Kaisersesch, предприятия специализируются на выпуске напольных покрытий) и в Польше (Звоновице, Zwonowice, предприятие занимается производством дверных коробок и дверей).

 

5 интересных фактов, которые вам необходимо знать о Classen

1. Продукция бренда имеет специальный сертификат PEFC.

2. Компания выпускает на рынок до 80 000 000 кв. м ламината в год.

3. Мощности производства составляют более 40 000 кв. м.

4. Премия BlueAngel была вручена бренду за создание качественной и надежной продукции для дома, офиса, общественного учреждения или промышленного объекта.

5. Ламинат Classen пользуется серьезным спросом в Европе, а также в Северной Америке.

Быть может, и вам стоит classen купить? Это напольное покрытие позволит вам наслаждаться шикарными решениями и уникальным дизайном. Перед покупкой вам часто задают ряд стандартных вопросов, касающихся качества, особенностей укладки, технических характеристик и других нюансов. На них и попытаемся дать ответы в нашей статье.

 

ТОП-4 частых вопросов, на которые вы получите ответы

Как правильно выбрать ламинат?

Мы не будем долго описывать все возможности, преимущества и функциональные особенности. Основные рекомендации заключаются в следующем:

• Выбирайте изделие на основе HDF-плиты.

• Смотрите на те символы, которые изображены на упаковке. 
• Берите продукцию с заводской пропиткой замкового соединения.

• Выбирайте покрытие с пометкой F1: оно максимально экологично.

• Учитывайте дизайн помещения.

Я могу сразу укладывать ламинат? Или подложка обязательна?

Подложка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Она позволяет устранить все неровности пола, гарантировать качество укладки. Дополнительно она служит для обеспечения качественной шумоизоляции.

Я могут использовать ламинат Classen в ванной и туалете?

Нет, поскольку изделия на основе HDF не выдерживают воздействия высокой влажности, «разбухают», теряют внешний вид и форму. Если вам принципиально положить в комнате именно «дерево», то используйте водостойкий ламинат.

Сколько лет прослужит материал? 

Производитель гарантирует долгий срок службы (от 7 до 10 лет). Все зависит от особенностей вашей квартиры: в помещениях с высокой влажностью, большим количеством проживающих, домашними животными и другими факторами материал служит меньше. Учитывайте класс напольного покрытия: это также имеет значение. 

Теперь вы знаете, как правильно выбрать и купить ламинат Классен от немецкого производителя. Просто позвольте себе сделать выбор и получите идеальный результат для загородного дома, квартиры и других объектов!