Металлические стеллажи для дома

Вопрос хранения различных вещей довольно остро стоит перед каждым хозяином квартиры или частного дома. Все мы любим порядок и привыкли аккуратно относиться к своему имуществу. Однако недостаток свободного пространства часто усложняет задачу, делая ее практически невыполнимой.

Пылесос, утюг, банки с закатками, коробки с обувью, для которой еще не пришел сезон, и другие нужные вещи часто оказываются в хаотичном беспорядке, в котором с большим трудом можно что-то найти.

Выходом из этой знакомой каждому ситуации могут стать металлические стеллажи. Удобные системы хранения, не занимающие много места, позволяют размещать на своих полках абсолютно разные предметы, обеспечивая свободный доступ к каждому из них.

Среди всех помещений жилого дома можно выделить несколько вариантов, которые чаще всего превращаются в небольшой склад:

  • балкон;
  • кладовка;
  • подвал или гараж (если речь идет о частном доме).

Для каждого из этих мест можно подобрать оптимальную модель стеллажа, которая позволит разместить все необходимое, заняв при этом минимальное пространство. Кроме того, современное складское оборудование нисколько не ухудшает интерьер помещения, а наоборот, органично дополняет его.

Основные виды стеллажей для дома

Для домашнего использования наиболее подходящими вариантами являются два типа стеллажей:

  • складские;
  • архивно-складские.

Складские стеллажи, представляющие собой несколько открытых полок на стойках, позволяют хранить практически любые вещи, суммарный вес которых не превысит их грузоподъемность. Благодаря возможности регулирования высоты полок всегда найдется место и для габаритных грузов. Чтобы исключить царапины и потертости, можно выбрать вариант с полками из влагостойкой фанеры. Для предохранения падения груза стеллаж дополняют задней стенкой и боковыми перегородками.

Для любителей провести время в уютном кресле за чтением интересной книги, не имеющих дома достаточно пространства для полноценной библиотеки, идеально подойдут архивно-складские стеллажи с разделителями.

В ассортименте компании «ТЭНЛИВА» обязательно найдется стеллаж с оптимальными параметрами, на котором вы сможете разместить все, что пока не нашло своего места в вашем доме. Также мы предлагаем широкий выбор дополнительных аксессуаров для оснащения стеллажей в соответствии с вашими требованиями.