«SOS-Детские деревни» приглашает к участию в благотворительном проекте «Каждому нужна мама!»

Международная общественная организация «SOS-Детские деревни» реализует корпоративный благотворительный проект «Каждому нужна мама!», приуроченный ко Дню матери (14 октября). В рамках проекта организация приглашает белорусские компании поддержать SOS-мам — женщин, которые полностью посвятили себя заботе и воспитанию детей-сирот, сделав материнство не только призванием, но и профессией.

В SOS-семье воспитываются от 5 до 7 детей-сирот, каждому из которых мама уделяет внимание, к каждому находит свой подход. SOS-мама — это тот человек, который объединяет семью, создает уют, окружает теплом и помогает детям расти в атмосфере любви и заботы. SOS-мама 24 часа в сутки находится вместе с детьми и несет полную ответственность за их здоровье, образование, эмоциональное состояние и успехи.

В рамках акции «SOS-Детские деревни» просят компании совершить благотворительное пожертвование в поддержку одной из 33 SOS-мам. Благодаря спонсорской помощи организация сможет оплатить расходы на обучение SOS-мам и повышение их компетенций, участие в тренингах по профилактике эмоционального выгорания.

В благодарность за внимание и поддержку SOS-мамы испекут для компании, которая их поддержала, домашний пирог и пригласят на чаепитие в свою семью в SOS-Детской деревне. Сотрудники SOS-Детских деревень также могут доставить пирог от SOS-мамы в офис компании.

В декабре 2016 года МОО «SOS-Детские деревни» отметит 25 лет с момента основания. В настоящее время в трех SOS-Детских деревнях двух Молодежных домах проживает 263 ребенка-сироты.

SOS-Детские деревни также работают в сфере предотвращения социального сиротства — около 1500 детей в год остаются в биологических семьях благодаря комплексной поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно более 1200 детей получают поддержку в их праве на достойное и качественное образование. Кроме того, в SOS-детская деревня Боровляны проходят оздоровление дети из многодетных семей, которые приезжают из загрязненных районов. Здесь же проживают с мамами 12 детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые проходят курсовое лечение в РНПЦ онкологии, гематологии и иммунологии.