Лукашенко: никаких «либералов» и «консерваторов» в руководстве страны нет

Никаких «либералов» и «консерваторов» в руководстве страны и правительстве нет, заявил Александр Лукашенко 7 октября в обращении к парламентариям двух созывов, сообщает БЕЛТА.

«Есть люди, которые больше теоретики, чем практики, ориентирующиеся на некий чистый рынок. Есть люди опытные, от жизни, понимающие, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, и знающие, что может принести пользу, а что — нет и на что вообще нельзя отвлекаться», — отметил Лукашенко.

Говоря о возможных реформах в экономике, он отметил, что понимает это «совершенствование того, что имеем — не исключен отказ от ненужного и освоение нового».

«Во-вторых, в процессе совершенствования необходимо делать только то, что понятно людям и принесет пользу. В противном случае не мобилизируешь массы и их лидеров на реализацию реформирования. Я всегда понимал реформу как совершенствование того, что есть — и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в транспорте», — сказал Лукашенко.

По его мнению, при реформировании формула одна — что в промышленности, что в сельском хозяйстве  — «надо изучать лучший опыт и приспосабливать его к нашим условиям».