«Цмокі-Мiнск» обыграли кипрский АПОЭЛ в матче Кубка ФИБА-Европа

Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» одержали победу в заключительном матче первого группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа и заняли первое место в группе J.

Как сообщает БЕЛТА, сегодняшний домашний поединок с кипрским АПОЭЛом минчане начали уверенно и до большого перерыва хотя и не отрывались далеко от соперников, но постоянно вели в счете. Во второй половине игры подопечные Игоря Грищука прибавили в движении и точности и в итоге уверенно победили с разницей в 13 очков — 81:68 (26:21, 13:12, 22:17, 20:18). Самым результативным в составе «драконов» стал Джордже Гагич, набравший 23 очка. В первом круге чемпионы Беларуси обыграли киприотов на их площадке со счетом 71:70. Кроме того, минчане победили литовский «Шяуляй» — 86:71 (дома) и 90:77 (в гостях), а также разделили очки с чешским «Пардубице» — 80:75 (в гостях) и 78:82 (дома).

Еще в одном сегодняшнем матче этого квартета баскетболисты «Пардубице» на своей арене обыграли «Шяуляй» со счетом 89:85 и вместе с минчанами продолжат выступление в Кубке ФИБА-Европа. Итоговое положение: «Цмокі-Мiнск» — 11 очков, «Пардубице» — 10, АПОЭЛ — 9, «Шяуляй» — 6.

Во второй групповой этап выходят команды, которые займут первые-вторые места в 10 квалификационных группах, а также четыре лучших клуба из занявших третьи места. Во втором раунде, который стартует 14 декабря, 24 команды разделятся на шесть квартетов. Победители, а также две лучшие дружины из финишировавших на вторых позициях выйдут в 1/8 финала. Там к ним присоединятся восемь клубов, которые выступают в Лиге чемпионов.

Фото: bc-tsmoki.by