23-летнего бобруйчанина подозревают в хранении крупной партии психотропов

В отношении 23-летнего жителя Бобруйска следственные органы начали расследование дела по подозрению в хранении крупной партии психотропов.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, 1 декабря на автодороге Бобруйск — Могилев вблизи поселка Титовка Бобруйского района следственно-оперативной группой была осмотрена автомашина, в которой находился 23-летний житель Бобруйска с признаками наркотического опьянения.

«В ходе личного досмотра у мужчины при себе были обнаружены и изъяты пакетики с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета и пакетики с кристаллическим веществом общей массой порядка 400 граммов. Кроме того, изъяты приспособления для употребления психотропов», — рассказала Соленюк.

Все изъятое было направлено на экспертное исследование. «В кратчайшие сроки экспертами с использованием хромато-масс-спектрометра определен основной качественный химический состав предоставленных объектов. Согласно проведенной экспертизе в пакетах находились особо опасное психотропное вещество, так называемые «спайсы», и альфа-PVP. Заключение эксперта послужило основанием для возбуждения уголовного дела», — отметила представитель следствия.

В отношении хранившего психотропные вещества мужчины возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта) Уголовного кодекса. Он заключен под стражу.