На Цнянском водохранилище запретили курить и выгуливать собак

Цнянское водохранилище и прилегающая к нему территория признаны зоной, свободной от курения. Кроме того, здесь установлены знаки о запрете выгула собак.

«В соответствии с решением администрации водоем и прилегающие к нему территории вместе с лесными массивами признаны зоной, свободной от курения», — заявила первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская. – Граждане жаловались на то, что сюда приходят тренировать домашних животных. К нам поступило уже несколько таких обращений. Сама становилась свидетелем того, как под вечер выходного дня собаки без намордников, поводков бежали по велодорожке вслед за хозяевами, которые двигались на велосипедах, поэтому были установлены знаки о запрете выгула собак». 

На Цнянском водохранилище ранее уже была выполнена реконструкция 2-го, 3-го и 4-го пляжей. В этом году Минский леспаркхоз за счет средств текущего содержания полностью заменил на 1-ом пляже кабины для переодевания. Их установили перед началом летнего сезона. Постепенно добавляют беседки, столы, мангалы, пишет «Минск-Новости».